Учимся жить в России

25 апреля в Центральной детской библиотеке состоялся день информации для мигрантов и членов их семей

Для всех, кто пришел в этот день в библиотеку, была проведена экскурсия, представлены возможности справочно-правовой базы «КонсультантПлюс» и сделан обзор книжной выставки "Родной край - созвездие культур", на которой представлены книги в помощь освоению русского языка для решения повседневных проблем и книги, рассказывающие о традициях и нормах поведения в Российском обществе. Для всех желающих специалисты библиотеки подготовили информацию, содержащую адреса и телефоны диаспор.

Люди разных национальностей влюбой день всегдамогут прийти в библиотеку и найти нужные сведения. Специалисты библиотеки помогут быстро найти необходимую информацию и своих соотечественников, предложат литературу в помощь изучению русского языка и истории России.

Следующий день информации состоится 23 мая.

28.04.2018