В веселой и доброй стране Михалкова

26 марта в детской библиотеке №3 имени И. А. Крылова стартовала Неделя детской книги - состоялась литературная игра–викторина, приуроченная к 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова

Воспитанники подготовительной группы детского сада № 152 активно приняли участие в литературной игре по творчеству детского писателя, автора замечательных стихов для детей, пьес, сценариев, басен, переводов, создателя текста гимна России. На веселом паровозике гости библиотеки отправились в путешествие по страницам произведений любимого поэта. Ребята с удовольствием познакомились с биографией Сергея Михалкова. Побывали на станции «А что у вас?» и рассказали о своих мамах, вспомнили правила поведения на природе вместе с героями стихотворения «Прогулка», и, конечно же, побывали в гостях у «Дяди Степы», ответили на вопросы мульт-викторины. Дети читали стихи, вместе с паровозиком пели веселую «Песенку друзей», играли в игру «Тень» по одноименному стихотворению Сергея Михалкова. Участники мероприятия получили массу положительных эмоций.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий. Наши контакты: телефон 207-50-62, e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru, адрес: ул. Ласьвинская, 14.

28.03.2018