Поднять паруса! Полный вперёд!

в детской библиотеке № 7 им. Б. С. Житкова началась Неделя детской книги

24 марта, накануне Недели, в творческой мастерской "Сами с усами" ребята превратили старые пластинки в уникальные часы, посвященные литературным произведениям, при помощи техники декупажа. От часов в морском стиле веет свежим бризом и духом путешествий книг Б. С. Житкова. Часы с пестрыми кроликами посвящены книгам о кроличьем семействе французской писательницы Женевьевы Юрье. На циферблате "литературных часов" можно увидеть медвежонка Паддингтона и лимон - волшебный цитрусовый фрукт из древнегреческого мифа, который рос в саду Гесперид. И это еще не все! Внимательные посетители библиотеки наверняка заметили в читальном зале часы с Муми-Троллями, героями книг Туве Янссон, писательницы из Финляндии. Все перечисленные книги можно взять в детской библиотеке № 7.

26 марта в рамках Недели детской книги состоялась литературная игра, посвященная творчеству Б. С. Житкова, имя которого носит детская библиотека № 7. Ребята 7 "А" класса школы № 140 посмотрели мини-фильм о жизни и многочисленных путешествиях писателя, а после просмотра поделившись на четыре команды, соревновались в знаниях произведений Б. С. Житкова, а также корабельных терминов и команд морского флота. В результате конкурса-переодевания перед зрителями предстали четыре воплощенных корабельных "должности": кок, лекарь, матрос и пират!

Следить за новостями о мероприятиях, проходящих в детской библиотеке № 7 в Неделю детской книги и не только, можно в группе Вконтакте: https://vk.com/bibliotekazhitkova

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон: 207-50-24, e-mail: 7d@biblioteki.perm.ru, адрес: ул. Стахановская, 10.

27.03.2018