Поэтические понедельники

29 января в гостиной библиотеки №35 прошел литературно-музыкальный вечер «Романс как продолжение стиха», посвященный Международному дню русского романса.

Вечер открыл новый сезон программы «Поэтические понедельники», которая знакомит любителей поэзии с лучшими произведениями поэтов разных стран и разных времен. Главным героем этого вечера был романс классический, написанный на прекрасные стихи лучших русских поэтов, а звучал он в исполнении лучших русских певцов. Слушателей ожидали и сюрпризы: знакомство с романсами, чья музыка написана читательницей библиотеки, музыкантом Ириной Владимировной Снигиревой. Состоялась исполнение всеми присутствующими романсов «Я встретил вас» и «Мой костер в тумане светит» в сопровождении мелодии скрипки.

Отзывы радуют: «Очарована искусной подборкой материала, музыкой Ирины Владимировны. Брависсимо!»; «Совершенно очарована ведущей и представленным материалом. Большое спасибо!»; «Спасибо ведущей, Екатерине Владимировне: прекрасная атмосфера, легко слушать, интересно смотреть видеоряд. Благодарю за вечер!»

романс. 1jpg

романс. 2pg