Голованово – это главное место в сердце моем!

26 января в ДК «Бумажник» библиотека им Н.А. Добролюбова провела вечер-концерт, посвященный юбилею микрорайона

В большом зале Дома культуры собрались жители микрорайона. Ведущая вечера, специалист библиотеки Н. Ю. Ощепкова, рассказала об истории микрорайона. Демонстрировались фрагменты фильма «Волга-Волга», который снимался на р. Чусовой у д. Голованово, где сегодня стоят корпуса комбината. Зрители погрузились в прошлое района: вспоминали фильмы тех лет, просматривали фотографии строительства улиц, общественных зданий, с удовольствием «узнавали» места, запечатленные на старых фото, отвечали на вопросы ведущей. Для гостей выступила солисткой Пермской филармонии М. Сазанова. На празднике прозвучала «Песня о Голованово» в исполнении хора ветеранов Пермского бумажного комбината «Рябинушка». Песня была написана читательницей библиотеки Л. Н. Камаевой.

Гости вечера остались довольны праздником и с удовольствием делились с организаторами положительными отзывами и яркими впечатлениями. Помощник депутата Пермской городской думы А.Е. Филипова Н.Н. Касаткина отметила теплую и душевную атмосферу вечера и поделилась планами написать статью о микрорайоне под девизом «Если б жить я начал заново, я бы начал с Голованово!»

30.01.2018