На балу у Шарля Перро

25 января в детской библиотеке им. П. Морозова состоялся литературный бенефис, посвященный 390-летию со дня рождения известного французского сказочника, родоначальника литературной сказки для детей Шарля Перро (1628 – 1703 г.г.).

Ребята-дошкольники познакомились с интересными фактами из биографии сказочника, узнали, что Шарль Перро был королевским сановником, академиком, автором солидных научных трудов, поэтом и литературным критиком. Но всемирную славу и любовь многих поколений читателей ему принесли не научные книги и «серьезные» литературные произведения, а чудесные «Сказки матушки гусыни».

Ребята ответили на вопросы сказочных героев, путешествуя по сказкам, совершили виртуальную экскурсию по «Владениям Кота в сапогах» в замке Бретей и в Замок Юссе, где произошла сказочная история принцессы Авроры.

Дети любят сказки Перро и согласны, что прав сказочник, когда писал что "сказки эти не безделки" и "заслуживают того, чтобы их пересказывали".

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Тел. библиотеки: 207-50-92. 11d@biblioteki.perm.ru