«Удивительное рядом»

27 сентября в библиотеке им. Н.А.Добролюбова прошло первое путешествие по экологической тропе «Удивительное рядом».

Ученики 3 «в» класса школы №123 прошли вместе с экскурсоводом по оборудованной библиотекой экотропе в Левшинской особо охраняемой территории. Они остановились на 11 точках, узнали, когда и для чего был создан ланшафт Левшинский, какие  древние ящеры ходили по этой земле, когда здесь плескалось Пермское море. Побывали дети и в «Лесном магазинчике», где воочию увидели, что заготавливали люди впрок в лесу, потрогали руками лапти, узнали, из чего их плели. На точке «Следы человека» маленькие путешественники, поразились количеству мусора, который оставляют люди в лесу и как долго нужно природе его перерабатывать, услышали лесные голоса, нашли в лесу гнездо дрозда и многое другое. На стоянке «Главное дерево» они попробовали хвойный напиток, сделанный из хвои ели. Ребята обещали беречь природу и принести рисунки об этом путешествии.

16 CAM01196

16 CAM011572