Легенды и тайны Белогорского монастыря

12 октября в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова состоялась виртуальная экскурсия по одной из знаковых достопримечательностей Пермского края - Белогорскому монастырю

Своё название монастырь получил по имени горы, на которой возник. За красоту и величие его часто называют Уральским Афоном. Участники встречи узнали о прошлом и настоящем монастыря, услышали рассказ о главных святынях: Чудотворной иконе Иверской Божией Матери и Ковчеге с мощами святых угодников, привезенном из Иерусалима, а также с познакомились с удивительными фактами и легендами о Белогорской обители и её основателе - преподобном мученике Варлааме.

Также в библиотеке экспонируется выставка «Белогорский монастырь – история и современность», на которой представлены книги и материалы на данную тему.