Единая моя страна

2 ноября в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова состоялось интерактивное занятие, посвящённое Дню народного единства

В рамках познавательной программы участники познакомились с информацией о народах, проживающих на территории Пермского края, их традициями и культурой. Интерактивное занятие включало несколько частей, каждая из которых была посвящена отдельному народу. Участники программы познакомились с историей коми-пермяков, которые являются одним из самых древних народов, проживающих в Пермском крае. Узнали о культуре, традициях и обычаях татар, башкир, русских, марийцев и удмуртов, проживающих в Пермском крае. Юные читатели приняли участие в викторине и отгадали ребусы, посвящённые Дню народного единства.

Интерактивное занятие сопровождалось книжной выставкой «Я и моя единая страна», в представленной литературе содержится информация о любом уголке России: народе, культуре, еде, быту, ремёслах и многом другом. Выставка действует на абонементе библиотеке до 9 ноября 2023г.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10