Храм мудрости сегодня и всегда

29 октября в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки состоялось запечатывание «капсулы времени» - завершающий этап акции, посвященной 70-летию библиотеки

В течение сентябрь и октябрь 2023 года сотрудники детской библиотеки №6 собирали материалы для капсулы времени. Участники акции писали послания читателям библиотеки 2034 года. Пожелания будущим поколениям оставили свыше 30 участников: читатели библиотеки всех возрастов, пермские писатели и другие творческие люди города, а также сотрудники библиотеки и коллеги из других библиотек. Особым участником стал Александр Михайлович Бианки – внук писателя Виталия Бианки, чье имя носит библиотека.

Своеобразная акция была приурочена к 70-летнему юбилею библиотеки, который отмечается в 2023 году. Все послания, фотографии и другие материалы будут храниться в специальном тубусе, который будет вскрыт спустя 10 лет, в 2033 году, к 80-летию библиотеки имени Бианки.

29.10.2023