Школьная перекличка

25 октября в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова прошла онлайн-встреча юных читателей Перми с друзьями из Беларуси

Четвероклассники из минской школы № 21 им. Н.Ф. Гастелло подготовили для встречи увлекательную интерактивную игру, посвященную правилам безопасного поведения с незнакомыми людьми. Большой интерес у пермской аудитории вызвал рассказ о современной белорусской школе.

Пермская команда состояла из учащихся первого и третьего классов школы №60. Ребята творчески подошли к презентации своего учебного заведения: исполнили песню на слова собственного сочинения, показали забавные сценки и рисунки из ученической жизни. Вниманию белорусских друзей был представлен журнал «Легенда», ежемесячно рассказывающий о школьных событиях. Ближайший номер со статьей о состоявшейся онлайн-встрече отправится в качестве подарка в детскую библиотеку № 8 города Минска.

В завершение встречи ребята приняли участие в познавательной викторине «Знаешь ли ты…», посвященной теме школьного образования на Руси.

Мероприятие прошло в рамках программы «Минск-Пермь: давайте дружить городами!»

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru