Гори, звезда моя, не падай…

24 октября в библиотеке №37 п. Новые Ляды состоялся литературный вечер, посвященный жизни и творчеству известного русского поэта Сергея Есенина

В литературно-музыкальной гостиной говорили о Сергее Александровиче Есенине, поэте и человеке, о том, что питало его поэзию, какие личные перипетии судьбы отразились в его творчестве, какие женщины - музы встретились на его жизненном пути и остались жить в стихах, проследили жизненный путь его детей.

На вечере в исполнении участников гостиной звучали стихи и отрывки из поэм Сергея Есенина. Гости литературного вечера вспомнили песни, написанные на его поэтические тексты, а также кинофильмы, где звучали романсы на слова Сергея Есенина.

Мероприятие сопровождалось книжно – иллюстративной выставкой, на которой представлены книги, иллюстрации и статьи о творчестве Сергея Есенина, а так же сборники его стихотворений и поэм.

Библиотека № 37

пос. Новые Ляды, ул. Крылова, 63