Математика – это просто?

12 октября в детском отделе библиотеки №22 состоялась научно-популярная лекция-практикум, посвященная "царице всех наук" - математике

На встречу с четвероклассниками из школы № 64 была приглашена будущий преподаватель математики, студентка третьего курса университета и активная читательница библиотеки - Анастасия Викторовна Лимонова.  Анастасия Викторовна - интересный собеседник и талантливый рассказчик - сумела донести до ребят не только важность математики для ученых других научных дисциплин, но и её значение для обычных людей в повседневной жизни. На конкретных примерах ребята убедились, что без знания математики сегодня не обходится ни одна профессия и сфера деятельности.
В практической части мероприятия Анастасия Викторовна порешала с ребятами примеры и задачи, показав простые и интересные способы их решения, а также ответила на все возникшие вопросы.

Сопровождала мероприятие подборка научно-популярных книг по математике для ребят младшего возраста.
Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62.

Телефон для справок: 207-50-22.