К 80 - летию со дня выхода в свет книги Павла Бажова «Малахитовая шкатулка»

15 февраля в библиотеке №27 прошло мероприятие в рамках Краевой Акции «Исцеление чтением»

На литературный час, посвященный уральским сказам П.П. Бажова, пришли учащиеся лицея №8. Из рассказа специалиста библиотеки, сопровождаемого видеорядом, ребята узнали об интересном творческом пути Павла Бажова. Поделившись впечатлениями о прочитанных ими книгах замечательного уральского автора, ребята поучаствовали в викторине и представили свои рисунки. Специально приглашенный гость – редактор, издатель Автономной Некоммерческой организации «Дом авторской Книги», писательница, поэтесса Надежда Русских прочитала фрагменты из книги «Малахитовая шкатулка». В заключение были показаны кадры из фильма «Степанова памятка».

rTXTqObkCq0 wfyresbofds