Держава армией крепка

Накануне Дня защитника Отечества в библиотеке №27 прошли часы мужества, на которых ребята знакомились с историей праздника

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, посетили воспитанники детского сада № 140 и учащиеся 2 класса лицея № 8. Ребята познакомились с историей возникновения праздника. Узнали о тех, кто мужественно защищал нашу землю от захватчиков, а также о солдатах, несущих службу в мирное время. Далее ребят разделили на две команды: «Пограничники» и «Разведчики». Командам нужно было отгадать кроссворд, разложить воинские звания по порядку, досказать пословицы на военную тематику. Кроме того участники состязания проявили смекалку в развлекательно-игровой викторине на знание родов войск и военных профессий.

Мероприятие сопровождалось выставкой книг о юных героях Великой Отечественной войны и просмотром мультфильма.