Держава армией сильна

21 февраля в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялся Час истории, посвященный Дню защитника Отечества

Нет такой страны в мире, у которой нет своих защитников. И в нашей стране есть своя Армия и Военно-морской Флот. В их честь 23 февраля установлен праздник День защитника Отечества.

Час истории познакомил дошкольников с видами вооруженных сил России, защищавших нашу  страну на море, на суше и в воздухе. Дети узнали о военных профессиях, о том, какую форму носят военнослужащие разных войск, какое оружие и технику используют.

Ребята совершили слайд-экскурсию в воинскую часть и увидели, где и как служат солдаты.  Все дети, особенно мальчики, с интересом посмотрели журналы «Мир техники для детей» и поучаствовали в игре-конкурсе по сбору паззлов с изображением военной техники и оружия.

В завершение мероприятия ребята поздравили защитников Отечества громким троекратным «Ура!».

Принимаем коллективные заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22. Часы работы – с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота  – выходные  дни.

Тел. библиотеки: 207-50-92.

23 февр2