Литературная гостиная «Улыбка мастера

14 декабря в детской библиотеке № 15 для учащиеся третьих классов состоялась встреча, посвященная 105 – летию любимого детского писателя, автора веселых, озорных, и в то же время, поучительных рассказов Виктора Юзефовича Драгунского

Юные читатели познакомились с биографией автора. Узнали о том, что еще в детстве будущий писатель увлекался литературой, будучи подростком посещал литературно-театральную мастерскую. Прежде, чем стать писателем, Драгунский поработал токарем на заводе, шорником, лодочником, бакенщиком. Был артистом эстрады, любимым Дедом Морозом для детей, их родителей, бабушек и дедушек на елках. А еще он был клоуном в цирке на Цветном бульваре. Во время войны Драгунский и вместе с другими артистами ездил на фронт выступать перед бойцами.

Ребята поучаствовали в викторине, поиграли в «Поле чудес», посмотрели эпизод из фильма «Веселые истории», после которого разыграли сценку, где Мишка и Дениска пели на школьной сцене. Задание квест-игры заключалось в том, чтобы найти предметы, связанные с профессиями, о которых мечтал Дениска. В завершение ребята посмотрели мультфильм «Тайное становится явным».

Школьники показали очень хорошие знания произведений одного из любимых ими автора.