Основной закон России

14 декабря в библиотеке №7 им. А.П. Чехова в рамках районного конкурса, посвященного 25-летию Конституции и избирательной системы Российской Федерации, прошел урок Конституции «Основной закон России». Конкурс был объявлен Территориальной избирательной комиссией Кировского района

Открыла урок председатель ТИКа Юлия Владимировна Никитина, которая рассказала о роли Конституции для современного российского общества и для каждого россиянина в отдельности. Продолжился урок беседой об истории создания этого важнейшего документа и викторина, которая раскрыла основные понятия Конституции Российской Федерации. Все это сопровождалось электронной презентацией и обращением к материалам выставки «Конституция Российской Федерации – основа стабильности и процветания». Старшеклассники школы №27, присутствовавшие на уроке Конституции, получили сертификаты, подготовленные ТИКом Кировского района.

20 декабря в 16.00 в библиотеке им. А.П. Чехова пройдет заключительное мероприятие конкурса, посвященного 25-летию Конституции, где состоится награждение участников – библиотек Кировского района.