Несломленный судьбой

7 декабря в библиотеке №17 им. А.С. Макаренко открылась книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Году Солженицына в России и 100-летию со дня рождения писателя

На выставке представлены книги, журнальные и газетные статьи, которые знакомят читателей с основными страницами жизни и творчества Александра Исаевича Солженицына – известного русского писателя, публициста, общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе.

Посетители выставки смогут больше узнать о писателе, о тех суровых испытаниях, которые выпали на его долю, познакомиться с неожиданными фактами из его биографии, с воспоминаниями о нем близких, увидеть детские, студенческие, фронтовые фотографии литератора, а также фотографии его родных.

На выставке представлены книги А.И. Солженицына, принесшие ему мировую славу: «Один день Ивана Денисовича», «Матрёнин двор», «В круге первом», «Раковый корпус», «Архипелаг ГУЛАГ» и др.

Выставка будет работать до 25 декабря.