Мы едем, едем, едем…

4 декабря в детской библиотеке №3 прошло литературное путешествие, посвящённое творчеству Сергея Владимировича Михалкова

Литературное путешествие совершили воспитанники подготовительной группы детского сада № 137 со своим воспитателем. Послушав рассказ о жизни и литературной деятельности Сергея Владимировича – автора множества стихов, пьес, басен, переводов, а также слов гимна России, ребятишки побывали на «станциях» с говорящими названиями: «Мамина», «Наши питомцы: усатые и полосатые», «Чистый берег», «Стихотворная», «Дядя Стёпа», «Загадочная». На каждой из них звучали соответствующие стихи, а мальчики и девочки отвечали на вопросы библиотекаря.

И все вместе делали серьёзные и правильные выводы: писатель Михалков учил своих маленьких читателей всегда быть честными, умными, смелыми, ответственными, не бояться трудностей, не хитрить, не обманывать, не обижать других.

После интересного и содержательного общения дети с удовольствием посмотрели не менее интересный и содержательный мультфильм «Хочу бодаться» (также по стихам С. В. Михалкова).

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-62

e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru