С чего начинается Родина: символы России

20 августа в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошел патриотический урок, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации (отмечается 22 августа)

Ребята из летнего лагеря школы № 70 вместе с педагогами посетили читальный зал детской библиотеки, где послушали рассказ библиотекаря об истории российской символики (герб, гимн, флаг), выступление председателя районной избирательной комиссии Юлии Владимировны Никитиной, посмотрели видеосюжеты о происхождении символов. Темой разговора стала и неофициальная символика Родины – берёзка, матрёшка, самовар.

Дети с удовольствием выполняли практические задания: располагали в нужном порядке полоски Российского флага, составляли из букв слова «Герб», «Гимн», «Флаг», «Символ», «Россия», отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Победители конкурсов были награждены именными сертификатами, а все участники мероприятия получили в подарок ленточки-триколор, раскраски Российского флага и календарики.

Мероприятия, посвящённые Дню Российского флага, будут продолжаться в библиотеке в течение всей недели (20-24 августа). Все желающие могут принять в них участие, посетив читальный зал.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru