Формируем правовую культуру

19 июля в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя состоялся День права

Программа была наполнена разнообразными встречами и консультациями. Участники мероприятия овладели навыками работы с СПС КонсультантПлюс, попрактиковались в поиске необходимой им информации по самым разным правовым направлениям. Наиболее актуальными для пользователей были темы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, налогами и ТСЖ. Затем библиотекарь читального зала провела обзор тематической полки «Азбука экологического права». Далее специалисты Пенсионного фонда Пермского края ответили на вопросы собравшихся в области изменений пенсионного законодательства. В заключение финансовый консультант страховой компании «РГС Жизнь» Хайдаршина Ю.Н. подробно и очень увлекательно рассказала о предлагаемых программах страхования, таких как накопительное, инвестиционное, рисковое страхование жизни и  условиях выплат.

Мероприятие направлено на развитие правовой культуры пользователей и призвано оказать помощь в решении насущных проблем.

20.07.2018