Лекарственные травы

19 июля в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова для всех, кто заботится о своем здоровье прошла слайд – лекция о пользе траволечения

Участники познакомились с методом лечения различных заболеваний лекарственными растениями, с историей изучения людьми лечебных свойств трав и цветов. Лечение травами известно человечеству с давних времен и широко использовалось по всему миру, о чем свидетельствуют литературные источники. Вторая часть лекции была посвящена применению лекарственных растений для лечения острых и хронических заболеваний и их использованию в качестве профилактического средства.

К мероприятию подготовлена выставка – гербарий, где были представлены книги о траволечении и растения-экспонаты, произрастающие в Пермском крае.

19.07.2018