Как стать принцессой?

6 мая в Центральной детской библиотеке состояласьочередная встреча-тренинг «Мастерской юных сказочников»

На встречу «Сказки про принцесс» с практикующим психологом, автором психологических сказок для детей Наталией Першиной собрались ребята вместе с родителями. Почти каждая девочка мечтает стать принцессой – жить в сказочном дворце, носить красивые бальные платья, посещать балы и, конечно, познакомиться с прекрасным принцем. Откуда же берутся такие желания? Конечно, из тех сказок про принцесс, которые читает мама или бабушка.Чтение книг детям накладывает неизгладимый отпечаток на формирование личности ребенка. Поэтому выбор сказок и легенд о красавицах должен быть особенным – сотканным из волшебства, где добро всегда побеждает зло. Легенды о сказочных принцессах помогают ребенку раскрепощаться и проявлять любознательность к окружающему миру.

На встрече дети и взрослые вдохновенно рисовали прекрасных принцесс, придумывали свои сказки с необычными сюжетными линиями, примеряли их к сказочным персонажам и разыгрывали ситуации, в которых, разумеется, Добро обязательно побеждает. Участники тренинга освоили азы анализа волшебных сказок, в которых принцессы, проходя через испытания, становятся счастливыми, научились сочинять свои волшебные сказки, которые направлены на воспитание таких качеств личности, как доброта, отзывчивость, трудолюбие, вера в чудеса, любовь к окружающему миру и сопереживание.

Для успешного погружения в сказочную атмосферу прозвучали музыкальные композиции в исполнении Якова Федотова (синтезатор), учащегося МАУДО «Детская музыкальная школа №2» г. Перми.

Это четвертая встреча проекта «Мастерская юных сказочников», в рамках которого предполагается проведение тренингов каждое последнее воскресенье месяца.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru

STH70753