Акция памяти

26 апреля  в библиотеке № 30 проходила акция "Белые журавлики", приуроченная к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф и 32-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

Вспоминая о трагедии и подвиге ликвидаторов аварии, мы отдаем дань памяти всем погибшим в радиационных трагедиях и дань уважения всем, кто ликвидировал тяжелейшие последствия аварии, кто пострадал от радиационного излучения, кто был вынужден покинуть свои родные места. Посетители библиотеки принимали участие в мастер-классе по изготовлению бумажной фигурки журавлика в технике оригами. Фигурка журавлика символизирует исполнение заветной мечты. Для этого надо изготовить тысячу птиц и раздать их родным и друзьям. К мероприятию была организована выставка « Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение».