«Время водит хоровод» районный этап Кировского района

12 апреля в детской библиотеке №3 имени И. А. Крылова состоялся районный этап городского детского фестиваля культуры народов, проживающих в Прикамье

Главная задача фестиваля - привлечь внимание детей к многонациональности пермяков и показать, несмотря на различия в традициях, культуре, вероисповедовании, что пермяки - единый народ.

Неудивительно, что идея фестиваля «Время водит хоровод» сразу получила всестороннюю поддержку со стороны творческих коллективов. Театр – студия «Радуга» школы № 27 представили  коми – пермяков, показали и рассказали «Легенду земли Пермской». Вокальный ансамбль «Жар – птица» центра детского творчества «Детство» г. Перми  покорил всех музыкально – театрализованной композицией «Русские напевы», все же ни один праздник на Руси не обходится без хорошей песни и задорной «Барыни». 8 апреля весь крещеный мир встречал Пасху, каждый народ вносит в празднование этого дня свои особенности и традиции. Как встречают Пасху русские, коми – пермяки и удмурты рассказали ребята из детского экологического театра «Маугли»  центра детского творчества «Детство» г. Перми.

Компетентному жюри было очень сложно выбрать победителя. Право представлять Кировский район города Перми на городском фестивале жюри предоставило воспитанникам детского сада № 97», которые показали татарский праздник «Навруз–байрам», где песни на татарском языке кружевом переплетались с национальными танцами.

Выражаем благодарность всем участникам!

Наши контакты: телефон 207-50-62

e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru