Волшебная дудочка

в библиотеке №35 4 апреля прошел литературно-музыкальный час, посвященный истории духовых инструментов

Два класса гимназии №4 побывали в гостях у Енота Нотки, который познакомил их с историей духовых инструментов, а потом подробно рассказал об одном из них – флейте. Ребята услышали исполнение «Полета шмеля» на золотой флейте сэра Джеймса Гэлвея, своими глазами увидели настоящую эквадорскую флейту сампоньо и ирландский тин-вистл. И конечно, звучали отрывки из сказок и легенд, ведь флейту всегда считали инструментом немного волшебным, магическим. Ребята услышали отрывки из немецкой легенды  «Флейтист из Гаммельна», скандинавской сказки «Кнут-музыкант» З. Топпелиуса, норвежской сказочной истории «Королевские зайцы» П.-К. Асбьёрнсена.