Неделя детской книги

в дни весенних каникул в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя широко распахнулись двери для юных читателей

В течение Книжкиной недели ребят ожидало множество интересных мероприятий: День закладки, мастер – класс по оригами, акция «Книжное настроение», игротека. Дети учились изготавливать разнообразные закладки, играли в настольные и подвижные игры, отгадывали загадки и решали ребусы.

Во время акции «Книжное настроение» каждому заинтересовавшемуся было предложено выбрать книгу по душе: веселую или романтичную, озорную или серьезную, приключенческую или о животных. А помогли ребятам в этом смайлики и краткие аннотации, сопровождающие издание.

Выставка «Книжки – именинницы» знакомила с произведениями, которые отмечают в этом году юбилеи. К примеру, роман Ж. Верна «Пятнадцатилетний капитан» был опубликован в 1878 году, т.е. 140 лет назад.

05.04.2018