Профессии от А до Я

2 апреля библиотека №7 им. А. П. Чехова провела интеллектуальную олимпиаду для школьников Кировского района

В олимпиаде приняли участие учащиеся среднего и старшего возраста гимназии №8 и школ №27, 64, 155, 70, 19. соревнованию предшествовало знакомство и работа с книжной выставкой из фонда библиотеки, на которой демонстрировались не только справочники и литература по профессиям, но и художественные произведения, в центре которых герой – специалист, владеющий какой-нибудь современной профессией. Школьники выбирали книгу, просматривали ее и писали краткий отзыв – рецензию, таким образом, посредством книг открывая для себя особенности разных профессий.

Для ответа на вопросы олимпиады требовались знания по широкому кругу профессий от самых распространенных до достаточно редких, таких, как постижер и титестер. В том числе был вопрос о профессии героя рассказа А. П. Чехова «Хамелеон».

Работы с ответами на вопросы олимпиады будут оцениваться жюри, в которое входят представители организаторов: педагоги школы №27 и библиотекари. Победителям будут вручены дипломы, а всем участникам – сертификаты.

04.04.2018