Широкая Масленица

12 февраля библиотека № 6 им. Т. Г. Шевченко распахнула двери для ветеранов педагогического труда, чтобы вместе отметить начало масленичной недели

Участники клуба «Бабушка.ru», работающего в библиотеке, собрались вместе, чтобы поприветствовать масленичную неделю старинными русскими обычаями: встреча масленицы, пение протяжных лирических песен и частушек. Среди гостей прошли конкурсы на лучший танец и исполнение частушки «Съешь блинчик», за победу в котором, присуждался набор блинов с разными начинками. Ветераны посоревновались в конкурсе на лучшую прическу «Русская коса» и приняли участие в мастер-классе «Волшебные узоры».

Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором и оставила незабываемые впечатления.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятия. Телефон для справок: 207-51-31.