Ко Дню памяти Александра Пушкина

до конца февраля в библиотеке №35 работает выставка-викторина «Читатель Александр Пушкин»

Выставка приурочена ко Дню памяти А. С. Пушкина, который отмечается 10 февраля. С Пушкиным-писателем мы знакомы, а знаем ли мы Пушкина-читателя? Известно, что Пушкин был заядлым читателем, чтил книги и чтение, в его личной библиотеке было более 3,5 тысяч томов на 14 языках. Он, шутя, называл себя “министром иностранных дел” на Парнасе русской литературы. Один из близких друзей Пушкина передает трогательный рассказ о последних днях поэта. На вопрос врача, не желает ли Пушкин видеть кого-нибудь из приятелей, поэт посмотрел на полки книг и сказал: «Прощайте, друзья!». Завет Пушкина «Чтение – вот лучшее учение» актуален и сегодня.

Посетив выставку, можно проверить свою эрудицию. Участники, набравшие наибольшее количество правильных ответов, получат памятные призы.

Адрес библиотеки: ул. Екатерининская, 220. Контакты: тел.: 207-51-41. https://vk.com/biblioteka35