Из Мурманска до Перми и обратно…

1 декабря в библиотеке № 35 прошла онлайн-встреча школьников из двух городов – Перми и Мурманска. Участники обменялись информацией об особенностях регионов проживания

В рамках телемоста ребята обменялись видеоматериалами, посвященными природным, этнографическим, геологическим и культурным особенностям Пермского края и Мурманской области.

«Что хотели бы увидеть пермяки, в первую очередь, приехав в Заполярье»,- с такого вопроса началась встреча двух городов. «Конечно же, Северное сияние и Полярную ночь»,- отвечали ребята из Перми. Школьники из Мурманска показали видеопрезентацию «Край северного сияния», рассказали пермякам о стране Лапландии, где живут мужественные люди, одевающиеся в звериные шкуры. Пермяки в свою очередь рассказали о Пермском периоде и почему он связан именно с Пермским краем. Специально для участия в телемосте пермские школьники создали видеоролик, посвящённый Пермскому звериному стилю.

Телемосты между читателями муниципальной библиотеки №35 г. Перми и  детской модельнойбиблиотекой № 15 г. Мурманска проходят в рамках онлайн-программы «Край родной, навек любимый».

Цикл онлайн – мероприятий между библиотеками двух российских регионов приурочен к празднованию 300 - летнего юбилея г. Перми и 85 - летней годовщины образования Мурманской области.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220