Листопад: мастер-класс из бересты

22 ноября в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоялся мастер – класс по созданию украшений, небольших декоративных изделий и сувениров

Гостья библиотеки, мастер по работе с берестой Елена Александровна Патласова, рассказала о принципах заготовки бересты, необходимых инструментах и техниках украшения изделий. Под руководством мастера участники оценили насколько работа с этим материалом кропотливая и тонкая. Елена Александровна помогла прочувствовать материал, ощутить его теплоту и невесомость, довести изготовления украшения до завершения. Береста – древнейший материал, который и сегодня активно используется в художественных промыслах.

Елена Александровна Патласова работает в библиотеке №5 им. А. Герцена МБУК "ОМБ", свободное время отдает любимому увлечению – работе с берестой, в котором достигла мастерства. Работает с этим природным материалом более 25 лет и делится своими знаниями и умениями.

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39