Аппликация из ткани в технике кинусайга

25 ноября в библиотеке №5 им. А.И.Герцена прошел мастер-класс по созданию новогоднего изображения из ткани

Участницы хобби-клуба «Островок рукоделия» узнали, в чем заключаются особенности техники кинусайга и почему эта разновидность любительского искусства называется пэчворк без иглы или японский пэчворк. Под руководством мастера состоялось изучение основ составления аппликации из разных кусочков ткани. В рамках встречи рукодельницы познакомились с основными приёмами, инструментами и попробовали создать изображение из лоскутной ткани, убедившись в процессе, что кинусайга сильно отличается от привычного лоскутного шитья. Результатом мастер-класса стало изображение новогодней тематики, созданное с использованием плотной основы и кусочков ткани.

Библиотека №5 им. А.И.Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону: 207-50-27.

Часы работы: 11.00  -  19.00, ВС. ПН.- выходные дни.