Изучаем основной закон страны

23 ноября специалисты библиотеки № 4 им. В.В. Маяковского провели серию интерактивных уроков, приуроченных к 30 - летию Конституции Российской Федерации

В ходе уроков учащиеся старших классов МАОУ «Траектория» познакомились с главными положениями, принципами и значением Конституции в жизни страны и общества. Старшеклассники узнали о том, какие изменения были внесены в Конституцию в 2020 году. Особое внимание было уделено правам и обязанностям граждан России. Учащиеся активно обсуждали предложенные ситуации в деловой игре «Карточка желаний». В рамках викторины «Права литературных героев» участники выясняли, какие права героев сказок были нарушены. В конце урока школьники участвовали в блиц – опросе «Будущий избиратель», посвященном основам избирательного права.

Уроки были направлены на закрепление, систематизацию и дальнейшее практическое использование полученных знаний.

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39