Венок дружбы: литературно-музыкальная композиция

18 ноября в модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского состоялась встреча, в рамках которой зрители увидели программу по мотивам произведений народов России

В исполнении Максима Воробья, диктора, ведущего и режиссера деловых мероприятий, звучали песни, стихотворения, отрывки из фольклорных произведений, написанных разными авторами. Например, участники услышали фрагмент из книги А. Домнина «Сказания о Кудым-Оше и Пере-охотнике», которая была создана автором на основе изучения поэтических традиций коми-пермяков. Через знакомство с отрывками произведения слушатели узнали о героях коми-пермяцкого фольклора, традициях и обычаях коми-пермяцкого народа.

Программа прошла в рамках культурно- просветительских мероприятий для мигрантов и членов их семей по основам культуры и традиций пермского сообщества «Пермь-город друзей».