Энергия солнца

18 ноября в библиотеке №18 им. А.И. Куприна прошла встреча с пермским изобретателем Владиславом Некрасовым, который ведет свой блог о технике, где подробно описывает путь создания солнцемобиля, знакомит с другими своими проектами модификаций электротранспорта

На встрече со слушателями гость библиотеки продемонстрировал солнечную панель и колесо от своего «Циклопа», на котором становился призером гонок в Казахстане, проходившего от г. Уральска до г. Алматы. В своем повествовании о путешествиях гость поделился интересными историями, описанием событий и встреч, а также трудностей и опасностей, встречающихся на дорогах. Слушатели задавали много вопросов и обсуждали новые проекты изобретателя.

Встречи с земляками, прославившими Пермский край, приурочены к 300-летнему юбилею города Перми.