Петров- Водкин: судьба мастера

9 ноября в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова состоялась познавательная программа, посвященная творчеству российского и советского живописца графика, теоретика искусства Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина

Встреча была приурочена к 145-летию со дня рождения художника. Гости собрались в библиотеке, чтобы узнать о непростой судьбе живописца и особенностях его творчества. В ходе встречи слушатели услышали рассказ о педагогической деятельности Петрова-Водкина в академии художеств Санкт-Петербурга, о том, что его связывало его с Францией, и почему К. С. Петрова-Водкина называли «красным художником» и «иконой социализма». Отдельное внимание было уделено истории создания самых известных художественных произведений, особенно картины «Купание красного коня», принесшей ему всенародную славу. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены альбомы репродукций картин и книги о творчестве художника.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9