В Перми подведены итоги краеведческого проекта, приуроченного к 300-летию города Перми

10 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация итогов реализации проекта «Чувство города», который был признан одним из победителей XXV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы»

В рамках реализации проекта «Чувство города» на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина создано общедоступное и открытое информационно-экспозиционное пространство, в оснащении которого применены современные мультимедийные решения. Использование средств мультимедиа позволяют сделать процесс получения знаний об историческом и современном состоянии города Перми более наглядным и запоминающимся. Вниманию участников презентации были представлены интерактивные продукты, в том числе мультимедийные краеведческие карты с тематическими локациями. Фактографический и визуальный материал сгруппирован по различным направлениям истории и современного состояния Перми. В ходе реализации проекта созданы тематические карты:

•      Архитектурная Пермь,

•      Промышленная Пермь,

•      Космическая Пермь,

•      Героическая Пермь,

•      Культурная Пермь,

•      Театральная Пермь,

•      Литературная Пермь,

•      Кинематографическая Пермь,

•      Зелёная Пермь,

•      Спортивная Пермь,

•      Библиотечная Пермь,

•      Гастрономическая Пермь.

Для посетителей организован свободный доступ к следующим интерактивным панелям: цифровая портретная галерея «Почетные граждане Перми»; виртуальные игровые модули «Исторические пазлы» и «Прогулки по железной дороге»; виртуальная краеведческая викторина «Пермь – курс 300».

В презентации проекта приняли участие краеведы, представители профессионального библиотечного сообщества, историки, учащиеся и студенты.

Проект приурочен к 300 – летнему юбилею города и направлен на популяризацию информации и знаний об истории, культуре, географии, экологии, экономике города Перми.

Материалы проекта «Чувство города» представлены по ссылке - https://biblioteki.perm.ru/chuvstvogoroda.

IMG_20230920_102331 IMG_20230920_100208