Создай свою маску

5 марта в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялся мастер-класс по созданию маски к празднику Масленицы

Вот и наступило время, когда зима сходится с весной. В городах и селах устраивают проводы зимы и празднуют веселую Масленицу. “Зима приблизилась к концу, и можно всю неделю ее блинами провожать с потехой и весельем”.

Конечно, Масленица не может быть без вкусных блинов с маслом. Но помимо блинов и чучела, Масленица - это и веселые гуляния, игры и карнавалы.  И тут никак не обойтись без костюмов и масок.

На мастер-классе ребята-дошкольники узнали о традициях народного праздника, о масках, которые надевают скоморохи и ряженые во время праздничных гуляний. Оказалось, что маски очень просто сделать своими руками, их создание стало не только подготовкой к Масленице, но и частью самого праздника. Ребятам было очень весело расписывать и декорировать маски! А потом примерять, показать друзьям и «пугать» их.

Принимаем коллективные заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22. Часы работы – с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота  – выходные  дни.

Тел. библиотеки: 207-50-92.

мастер класс мастер класс1