Мы дружбою сильны

24 октября в детской библиотеке №1 им. А.П. Гайдара состоялся День национальной литературы «Мы разные, но не чужие» в рамках программы по социальной и культурной адаптации мигрантов и членов их семей

В Пермском крае проживает 120 народов и у каждой народности свои традиции, своя культура, своя литература. Ребята вместе с ведущими  обсуждали тему: единство общего и особенности каждой отдельной культуры, литературы на примере фольклора наиболее ярко отражающего жизнь народа в разных её проявлениях.  Девчонки и мальчишки рассуждали о сходстве сюжетов и образов в творчестве разных народов, разгадывали загадки, участвовали в играх «ладошки», «немая игра», искали в книгах и произносили слово «Здравствуй» на разных языках.

Мероприятия такого характера способствуют укреплению дружбы между ребятами.

Контактный телефон: 207 51 34.