Уж небо осенью дышало…

17 и 18 октября в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки прошла познавательно-игровая программа о временах года

- Что бывает осенью? Самые юные читатели библиотеки из детских садов «Парма»  и «Эврика»  отвечали на этот вопрос в веселой игре «Бывает - не бывает», с которой и начался познавательный разговор о временах года, осенних приметах и жизни животных осенью. Ребята знакомились с русским фольклором: отгадывали загадки, заучивали осенние скороговорки, водили хороводы, зазывая дождик по народным обычаям. Порадовала всех ролевая игра «Одень ребенка», где дети превращаются в заботливых мам и пап, собирая своих «дочек и сыночков» на осеннюю прогулку. Особенно интересным оказалось знакомство с целым царством детских книг и журналов.

Адрес библиотеки: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00, воскресенье – выходной день. Телефон библиотеки: 207-51-02.