Флаг, как символ России

22 августа в детской библиотеке №11 им. П. Морозова прошло мероприятие, посвящённое День Государственного флага Российской Федерации

История, величие любого государства, прежде всего, отражается в его символике. У каждого государства есть свой особенный и неповторимый флаг, герб и гимн. Участники мероприятия узнали, что история российского флага насчитывает более 3 столетий и о периоде, когда впервые был поднят бело-сине-красный флаг, что означают эти три цвета. Маленькие читатели библиотеки приняли участие в интеллектуальной игре-викторине «Флаг, как символ России». Отвечая на вопросы викторины, мальчишки и девчонки ближе знакомились с историей Российского флага, погружались вглубь времен, восхищались подвигами, свершенными под Российскими знаменами. А также читатели библиотеки имели возможность принять участие в выставке творческих работ, посвященной Дню Российского флага.

Адрес библиотеки: ул. Дружбы, 22. Часы работы – с 10.00 до 18.00,     воскресенье – выходной день. Телефон библиотеки: 207-50-92. Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

24.08.2018