День Государственного флага России

22 августа в детской библиотеке № 6 им. В.В. Бианки состоялось акция, посвященная Дню Государственного флага России

Специалисты библиотеки в этот день проводили среди читателей библиотеки опрос о том, знают ли они какой праздник отмечается 22 августа. С большим интересом ребята слушали короткий рассказ об истории Российского флага и значении его цветов. Организованный просмотр книг «Символы Государства Российского» помог  им узнать не только о флаге, но и более глубоко познакомиться с символикой нашей Родины, увидеть гербы и флаги России в различные исторические периоды. С удовольствием ребята приняли участие в раскрашивании флажков, с гордостью унося их с собой.

Адрес библиотеки: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00, воскресенье – выходной день. Телефон библиотеки: 207-51-02.

23.08.2018