Жить здорово!

21 июня в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова для подростков состоялась лекция «Что нужно знать о СПИДе и ВИЧ» с участием специалиста Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Шилкиной Натальи Владимировны.

Она рассказала о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции, последствиях и о мерах профилактики заболевания. Ребята получили информационно-просветительскую литературу по профилактике ВИЧ-инфекции «Не дай инфекции уничтожить твое счастье», «Живи без гепатита» и др.