В помощь трудоустройству

21 мая в библиотеке № 28 прошел день информации «В помощь мигрантам: правовые аспекты трудоустройства мигрантов в РФ»

Мероприятие прошло в рамках цикла культурно-просветительских мероприятий для мигрантов и членов их семей.

В этот день посетители библиотеки, приехавшие в наш город из других стран и нуждающиеся в информационной поддержке, могли получить консультацию по работе с информационными ресурсами «Консультант Плюс». Специалисты оказывали помощь в поиске информации о правовых основах трудоустройства мигрантов в РФ. Знакомство с законодательством РФ способствовало уточнению полного перечня документов, необходимых для получения разрешения на временное проживание. Также можно было узнать о трудоустройстве в РФ беженцев и вынужденных переселенцев.