Учимся у природы

18 мая в библиотеке №7 им. А.П. Чехова учащиеся младших классов встретились с художником-флористом  Татьяной Александровной Аристовой

Татьяна Александровна познакомила ребят с приемами и материалами, используемыми в  технике «живопись растениями» или «прессованная флористика». Цветы, листья, перья птиц, прутики, камешки, мох  – все это было преображено с помощью фантазии художника в произведениях  на выставке «Времена года». Автор картин рассказала также о своих замыслах и ассоциациях, связанных с некоторыми панно из природных материалов. Встречу с художником завершила  экскурсия по библиотеке и рассказ о книгах и журналах по искусству и декоративно-прикладным  ремеслам.

Выставка будет демонстрироваться до 1 июля и доступна по будням в часы работы библиотеки: с 11.00 до 19.00 и  по субботам с 10.00 до 18.00. Вход свободный.