Он писал портрет природы

20 апреля в детской библиотеке №6 им. В. В. Бианки состоялся литературный час, посвященный творчеству В.В. Бианки

Виталий Валентинович  Бианки, имя которого носит библиотека, - один из самых любимых, добрых и гуманных детских писателей. Большинство рассказов Бианки посвящено лесу и его обитателям. Удивительно интересно он рассказывает о жизни неподражаемого мира животных. Произведения Виталия Бианки учат любить природу и бережно к ней относиться, наблюдать за животными и быть готовым всегда прийти на помощь.

Литературный час в библиотеке позволил четвероклассникам из школы № 115 познакомиться с биографией известного писателя и его творчеством. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Путешествие муравья», поучаствовали в конкурсе лучших знатоков пословиц с птицами-персонажами. Интерес вызвала и литературная викторина по произведениям В.В.Бианки, и командное разгадывание кроссвордов. Многие ребята ушли из библиотеки не с пустыми руками, взяв для чтения книги о животных.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-51-02

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru

Адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы: с 10.00 до 18.00.

д6 (2)

д6 (3)