Встреча друзей

19 апреля в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова состоялась скайп-встреча с читателями и библиотекарями детской библиотеки № 8 г. Минска

Ребята из 3 «Б» класса пермской школы № 60 и 4 «А» класса минской школы № 21 им. Н. Ф. Гастелло тщательноподготовились к этому дню. Маленькие минчане подобрали стихи и пословицы на белорусском языке, а пермяки показали сценку по татарскому народному празднику «Грачиная каша». Когда обмен сюрпризами закончился, к камере стали выходить мальчики и девочки, участвовавшие в обмене новогодними открытками. Теперь они смогли наконец-то увидеть друг друга, задать интересующие вопросы и договориться о дальнейшей переписке. Познакомились и классные руководители – Ирина Викторовна и Ирина Николаевна.

Встреча получилась очень насыщенной и интересной. Выяснилось, что ребята в обоих городах охотно занимаются спортом, любят музыку и домашних животных, с удовольствием читают книги и не прочь приехать друг к другу в гости.

Россия и Беларусь свято чтят память о героях Великой Отечественной войны.  Детская библиотека № 8 г. Перми и детская библиотека № 8 г. Минска проведут в мае перекрестные мероприятия, посвященные партизанскому движению в Беларуси и трудовому подвигу тыловиков Урала.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru