«Мир языков родного края»

27 февраля в библиотеке № 4 им. В. В. Маяковского прошла просветительская акция «Краевой этнографический диктант: Мир языков родного края»

Диктант проводился в рамках празднования Международного дня родного языка на территории Пермского края при поддержке Администрации губернатора Пермского края, Администрации муниципальных районов и городских округов Пермского края. Тест состоял из 22 вопросов, на решение которых отводилось 45 минут. В  мероприятии принимали участие жители микрорайона, а также студенты 3 курса факультета «Государственное управление» Российской академии госслужбы. Вопросы диктанта  позволили участникам оценить уровень этнографической грамотности,  знания о языках народов, проживающих на территории Пермского края.

Итоги акции подведут к 20 марта.

Адрес библиотеки: ул. Лебедева,38. Часы работы с 11:00 до 19:00, воскресенье-выходной день. Телефон: 207-50-39.

01.03.2018